Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 20:27

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 19 20 »

Поздравляем команду нашей школы "Юные орнитологи" под руководством учителя биологии Ботневой Надежды Александровны со 2 местом игры "Птичий переполох" в рамках Городской акции «Покормите птиц зимой!». Игра проходила в формате посещения станций с ограниченным на выполнение заданий временем. Участники были разделены на 3 возрастные группы, для каждой из которых были подготовлены уникальные вопросы, посвящённые особенностям жизни пернатых.

Просмотров: 195 | Добавил: krenovaelena | Дата: 26.02.2023

Узнать что-то новое, прекрасно провести время с друзьями - вот для чего нужны каникулы! Ученики 6А побывали в Планетарии на образовательном квесте "В мире занимательных наук". Вопросы о Юрии Гагарине и рекордах наших космонавтов, космические ребусы, сборы всего необходимого в полет, заковыристые вопросы от космонавта и многое другое запомнится ребятам.

Просмотров: 179 | Добавил: krenovaelena | Дата: 18.02.2023

Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 28 февраля в 18.00.

При себе иметь бахилы.

Просмотров: 167 | Добавил: krenovaelena | Дата: 08.02.2023

1 февраля 2023 года Владимирское региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» наградило грамотой отряд юнармейцев школы №16 «За профессиональное раскрытие темы военно-научной конференции, повещённой 80-летию Сталинградской битвы».

Молодцы!

Просмотров: 205 | Добавил: krenovaelena | Дата: 06.02.2023

К 80-летию битвы под Сталинградом в школьном музее "Народная Память" прошли уроки мужества. Активисты музея - учащиеся 6-а класса, выступили с презентацией "На Мамаевом кургане тишина."  Ребята отдали дань памяти героям Великой Победы.

Просмотров: 141 | Добавил: krenovaelena | Дата: 03.02.2023

Пока учёба идёт своим чередом, у нашей школы есть очередная победа!
Сегодня хотим отметить наших девочек, которые заняли все 3 призовых места в Кубке ВРО Общества "Динамо" по стрельбе из пневматического пистолета среди юношей Владимирской области в упражнении П-1.
Волкова Дарья, 6Б
Ефимова Виктория, 8В
 Карасова Алёна, 8В
Вот что сказала Ефимова Виктория о соревновании: "Волнительно? Да, безумно! Причём ждешь старта с полным спокойствием и уверенностью, но как только берешь в руки пневматическую винтовку, руки начинают трястись, от чего конечно зависит результат"
Поздравляем от всей души! Молодцы!

Просмотров: 154 | Добавил: krenovaelena | Дата: 03.02.2023

На протяжении долгих 12 лет нацисты пытались истребить целую нацию- евреев! С 25.01. по 27.01. 2023 в нашей школе проходили мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста. Дата памятного дня выбрана не случайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила  крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, к котором погибли, по разным оценкам, от 1.5 до 5 миллионов человек. Международный день памяти жертвам Холокоста это и свидетельство уважения тем. кто выжил. дань памяти жертвам геноцида, но и призыв к действию! Ребята провели классные часы, политинформации, посвященные этому событию. Об этом забывать нельзя, и это не должно повториться! Мы должны содействовать уважению всех народов!

Просмотров: 166 | Добавил: krenovaelena | Дата: 31.01.2023

Учащиеся нашей школы: Чеглаков Даниил 6Б, Локтина Анна 5В, Макарова Екатерина 6В, Буистова Софья 4В, Шустиков Илья 5Б участие в городских соревнования по шахматам "Белая ладья". Из 20 школ города,  наши ребята заняли 6-ое место, им не хватило всего лишь 1 очка для выхода в финал.
Шустиков Илья занял 1 место на первой доске в личном первенстве.

Поздравляем!!! Так держать!

Просмотров: 213 | Добавил: krenovaelena | Дата: 30.01.2023

Учащиеся нашей школы принимают активное участие в самых разнообразных проектах и конкурсах. Сегодня ребята  1 "Б" класса и их классный руководитель Мельникова Виктория Валерьевна получили благодарственное письмо от образовательной платформы Учи.ру за активное участие в проекте "Математическая лига".

Молодцы! Так держать! Желаем дальнейших побед и успехов!

Просмотров: 174 | Добавил: krenovaelena | Дата: 30.01.2023

А в нашей школе начал работу кружок Робототехники для учащихся младших классов. Увлекательный процесс конструирования и программирования развивает у ребят ответственность, дисциплину, умение работать в команде, воображение, внимательность, творческое мышление, ориентацию в пространстве, мелкую моторику, память и самостоятельность. Занятия проходят с использованием наборов Lego Education WeDo 2.0 под руководством учителя информатики высшей квалификационной категории Титовой Елены Александровны.

Будем рады видеть новых учеников в нашем кружке!

Просмотров: 157 | Добавил: krenovaelena | Дата: 16.01.2023

«  Апрель 2024  »