Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 11:41

Доступная среда

На федеральном портале "Жить вместе" для людей с ограниченными возможностями здоровья действует интерактивная карта доступности объектов социальной инфраструктуры. Это единая карта, на которой отмечены все объекты, социальные, административные, культурные и другие, с паспортом доступности для инвалидов различных групп.
Интернет-портал
«Жить вместе» является официальным сайтом государственной программы РФ «Доступная среда», на котором размещаются нормативные документы, затрагивающие жизнь инвалидов, документы, направленные на реализацию положений Конвенции ООН о правах инвалидов и государственной программы РФ «Доступная среда».
Данный портал содержит ответы на актуальные вопросы, касающиеся медико-социальной экспертизы и реализации индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида.
Портал содержит новости регионов России; включает в себя модуль
«Интерактивная карта доступности объектов», содержащий информацию о доступности объектов для инвалидов на территории Российской Федерации; действует раздел «Работа», в котором выложены сайты, специализирующиеся на трудоустройстве инвалидов, при помощи которых возможен поиск вакансий и размещение резюме для инвалидов.
Всю интересующую вас информацию вы можете найти, перейдя по ссылке:

о специально оборудованных учебных кабинетах;

отсутствует

о приспособленных объектах для проведения практических занятий;

о приспособленной(ых) библиотеке(ах);

о специальных объектах спорта;

отсутствует

о приспособленных средствах обучения и воспитания;

отсутствует

об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации;

имеется

о специальных условиях питания;

отсутствует

о специальных условиях охраны здоровья;

отсутствует

о доступе к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям;

отсутствует

о приспособленных электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ;

отсутствует

о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования;

отсутствует

о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитии, интернате;

отсутствует

о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

«  Апрель 2024  »