Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 01:45

Сайт МБОУ г.Владимира
"СОШ №16"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
электронные дневники
запись в школу
мониторинг мониторинг мониторинг
персональные данные
независимая оценка качества

Вконтакте

Объявление

Школа готова принять в дар для оснащения учебных кабинетов бывшую в употреблении офисную мебель. С благодарностью рассмотрим все Ваши предложения.

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 19 20 »

23 ноября школа принимала в гости Творческую мастерскую "Народный стиль" с интеллектуальной игрой "Этно-тур". Учащиеся старших классов проверяли свои текущие знания в интересной игре, а также повышали свою этнографическую грамотность. Спасибо команде «Народный стиль» за увлекательное мероприятие!

Просмотров: 163 | Добавил: krenovaelena | Дата: 28.11.2022

На протяжении СВО в нашей школе проходит акция "Своих не бросаем". Учащиеся вместе с родителями помогают в сборе предметов первой необходимости для солдат.

Спасибо всем участвующим!

Просмотров: 172 | Добавил: krenovaelena | Дата: 08.11.2022

15 октября учащиеся 6-ых классов нашей школы побывали в гостях у Сергея Александровича Есенина! В программу поездки вошли посещение родного дома известного русского физиолога Павлова, а также дом родителей С. Есенина, земской школы и дома священника села Константиново. Было интересно и познавательно!

Просмотров: 154 | Добавил: krenovaelena | Дата: 31.10.2022

ПОЗДРАВЛЯЕМ сборную команду школы, занявшую 2 место в общем зачете в первенстве города 

по лёгкоатлетическому кроссу.   МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 172 | Добавил: krenovaelena | Дата: 03.10.2022

Победители школьного кросса «Золотая осень 2022»

Просмотров: 258 | Добавил: krenovaelena | Дата: 03.10.2022

    Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности. Дети стали чаще сталкиваться с мошенниками и угрозами в интернете. Соцсети переполнены контентом с использованием фейковой информации, ненормативной лексики и призывом к экстремизму. На иностранных платформах Instagram и Facebook (признаны экстремистскими и запрещены на территории России) или на площадке YouTube можно встретить видеоролики с элементами насилия и инструкции по изготовлению оружия, пропаганду наркотиков, алкоголя и суицида, что, несомненно, сказывается на психике ребенка.

Знает ли ваш ребенок, что использование VPN-сервисов для доступа к запрещенным в России соцсетям может быть небезопасным? Согласно данным экспертов, из-за работы таких сервисов гаджет может быстрее разряжаться. Кроме этого, ребенок или даже взрослый может стать жертвой мошенников, которые активно следят за пользователями, особенно неопытными, занимаются сбором персональных данных и потом продают их третьим лицам.

Родителям необходимо с самого детства фильтровать контент, который потребляет их ребенок , а также следить за приложениями, установленными на гаджетах. Для этого можно установить специальный детский аккаунт, который позволяет контролировать экранное время и блокировать нежелательный контент. Важно обсуждать с детьми, что они делают и чем делятся в сети.

При обнаружении разрушающего контента обращайтесь в электронную приемную Роскомнадзора. Пользуйтесь услугами «Цифропомощи»: эксперты центра оказывают поддержку молодым людям, которые столкнулись с проблемами в интернете. Это может быть потеря личных данных, кибербуллинг, распространение фейковой информации или цифровая зависимость.

Здесь собраны полезные материалы, которые советуем изучать вместе со своими детьми.

Просмотров: 178 | Добавил: krenovaelena | Дата: 30.09.2022

23 сентября 2022 года ученики 2 А класса провели удивительный праздник первой отметки. Ребята подготовили стихи, веселые задачки. А когда на праздник пришла Царица Наук, то все дружно произнесли клятву учиться только на «4» и «5». Самым неожиданным моментом оказалось появление озорной Двойки и прилежной Пятерки. Праздник подарил ребятам веселое настроение и много сюрпризов.

Просмотров: 168 | Добавил: krenovaelena | Дата: 30.09.2022

Активная ссылка с фильмами по непроизводственному травматизму https://yadi.sk/d/45ME3chFU1w7_g?w=1




Просмотров: 156 | Добавил: krenovaelena | Дата: 14.09.2022

5 сентября в нашей школе, как и во всех школах и колледжах нашей страны прошел открытый урок о социальных лифтах в России «Мы – Россия. Возможности – будущее». На занятии  рассказали о проектах президентской платформы «Россия – страна возможностей», показали короткий познавательный фильм, в котором сверстники поделились историями участия в проектах, конкурсах и олимпиадах платформы. Занятие «Мы – Россия. Возможности – будущее» призвано сформировать представление о потенциале и пользе самореализации и самоопределения и объяснить, как в этом могут помочь проекты, конкурсы и олимпиады, входящие в экосистему платформы «Россия – страна возможностей».

Путь к успеху разный – определи свой!

С началом нового учебного года во всех российских школах каждый понедельник первым уроком проходят внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном». Всего за учебный год будет проведено 34 занятия. В рамках «Разговоров о важном» классные руководители и школьники будут говорить о семейных традициях, государственных символах, современной науке. Они также обратятся к истории и традициям нашей страны, знаниям о природе и человеке, нашей литературе и языкознанию. Темы и содержание занятий определены с разбивкой по классам. Ознакомиться с ними, скачать все необходимые материалы можно на официальном сайте проекта.

Просмотров: 161 | Добавил: krenovaelena | Дата: 07.09.2022

ИT-рынок нуждается в молодых профессионалах, готовых решать актуальные задачи в быстро меняющемся мире, способных работать с передовыми технологиями. Правительство Российской Федерации реализует мероприятия, направленные на увеличение числа ИТ-специалистов в Российской Федерации.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в 2022 году в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» предоставляет возможность обучающимся 8 – 11 классов общеобразовательных организаций бесплатно изучать современные языки программирования по дополнительным общеобразовательным программам технической направленности (далее – проект «Код будущего»). В текущем году к обучению приступят не менее 100 тыс. школьников, к 2030 году обучение пройдут 1,2 млн школьников.

Федеральный оператор проекта «Код будущего» – автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035» решает амбициозную задачу: создать единую среду для развития и поддержания мотивации талантливых школьников, увлеченных изучением современных языков программирования.

Дополнительные общеобразовательные программы (далее – курсы) выступают в качестве дополнительной подготовки по математике и информатике, ориентированы на повышение мотивации школьников продолжить обучение по ИТ-специальностям в высших профессиональных учебных заведениях, найти свой путь в ИТ – сфере. Курс обучения современным языкам программирования двухлетний, школьники пройдут обучение по дополнительным общеобразовательным программам со сроком освоения 144 ак. часа, каждая программа состоит из 4 модулей по 36 часов. Обучение будет организовано как в очном формате в каждом субъекте Российской Федерации на площадках образовательных организаций (провайдеров), которые пройдут конкурсный отбор, так и с применением дистанционных технологий.

Кто может обучаться в проекте?

Школьники, обучающиеся с 8 по 11 классы, являющиеся гражданами Российской Федерации и успешно сдавшие вступительное испытание.

В онлайн-формате могут обучиться жители всех регионов Российской Федерации. Наличие в регионе площадок для очного обучения можно уточнить на интерактивной карте на сайте проекта https://www.gosuslugi.ru/futurecode.

Механизм реализации проекта.

Современным языкам программирования участников проекта «Код будущего» будут обучать организации, осуществляющие образовательную деятельность на основании действующей лицензии на осуществление образовательной деятельности по подвиду «Дополнительное образование детей и взрослых», реализующие дополнительные общеобразовательные программы, нацеленные на изучение современных языков программирования, определенные по итогам проведения закупочных процедур (далее – Провайдеры). Дополнительные общеобразовательные программы, разработанные Провайдерами, проходят экспертизу и размещаются в Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Отбор образовательных организаций в 2022 году для участия в проекте «Код будущего» проводился Федеральным оператором в форме закупочных процедур.

Обучение по дополнительным общеобразовательным программам реализуется в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий (онлайн-формат) и без применения дистанционных технологий (офлайн-формат) и будет организовано на площадках Провайдеров во всех субъектах Российской Федерации, в том числе в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования детей, с которыми у Провайдеров заключены соглашения о сотрудничестве или договора на возмездное/безвозмездное оказание услуг.

Как начать учиться на курсах бесплатно?

  1. Выбрать форму обучения и курс нужного уровня подготовки на Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - портал Госуслуг): https://www.gosuslugi.ru/futurecode. Подать заявление на участие может либо сам школьник, либо его родитель (законный представитель). Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.
  2. По результатам успешной проверки заявления на портале Госуслуг получить ссылку на вступительное испытание.
  3. Успешно пройти вступительное испытание на платформе образовательной организации в срок не позднее 5 рабочих дней с момента получения ссылки.
  4. Заключить договор с образовательной организацией от имени родителя (законного представителя) ребенка.

Участие школьников 8-11 классов в проекте «Код будущего» поможет им сделать выбор перспективной и востребованной профессии в ИТ-сфере.

Просмотров: 203 | Добавил: krenovaelena | Дата: 05.09.2022

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Архив записей