Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 11.04.2021, 16:46

независимая оценка качества

Родителям будущих первоклассников

2 февраля 2021 года в школе прошло родительское собрание будущих первоклассников. Перед родителями выступили педагоги школы:

Хайдукова Анна Владимира – и.о. заместителя директора по УВР, учитель начальных классов познакомила присутствующих с режимом работы школы, с особенностями образовательно-воспитательного процесса в школе, с Положением о порядке приема в первый класс. Представила перечень необходимых документов при поступлении в первый класс, согласно ПРИКАЗА от 2 сентября 2020 г. N 458 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»:

Прием школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка по предлагаемой форме. К заявлению прикладываются:

- копия свидетельства о рождении (при наличии подлинника);

- копия СНИЛСа (при наличии подлинника);

- копию страхового медицинского полиса с двух сторон

- оригинал или копию документа о регистрации ребенка по месту жительства;

- копии паспортов родителей (законных представителей);

- медицинскую справку и мед карту ребенка до НАЧАЛА АВГУСТА справку необходимо принести в школу.

Личной подписью родители подтверждают факт ознакомления с уставом школы, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации школы, (размещены на сайте школы, всегда можно познакомиться) согласие на обработку персональных данных ребенка в порядке, установленном федеральным законодательством.

Прием документов для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2021 года в канцелярии Светлана Васильевна, секретарь, т. 34-97-14

Другова Ирина Викторовна – учитель – логопед рассказала родителям об особенностях восприятия информации первоклассниками и выделила проблемы, с которыми сталкиваются ребята, имеющие логопедические отклонения. Ирина Викторовна предложила родителям записать ребят на собеседование в имеющуюся тетрадь (лежит на вахте)

Ильясова Ольга Викторовна – педагог – психолог дала родителям полезную информацию о критериях уровня школьной готовности, на практических примерах показала, как можно формировать и развивать познавательные психические процессы. Рекомендации можно найти на сайте в разделе «Родителям первоклассников». Тетрадь для записи на собеседование с педагогом – психологом тоже находится на вахте.

По постановлению Администрации города Владимира №437 от 04.03.2021 "О закреплении территорий города Владимира за муниципальными общеобразовательными учреждениями и признании утратившими силу постановлений администрации города Владимира от 30.01.2020 № 135, от 01.06.2020 № 1006"  за МБОУ "СОШ №16" закреплены следующие территории:

МБОУ "СОШ N 16"
Ул. Бобкова;
ул. Красноармейская, дома N 43 - 49 (нечетная сторона), дома N 22 - 46
(четная сторона);
ул. Мира, дома N 2, 4;
проспект Строителей, дома N 13 - 27 (нечетная сторона);
ул. Чайковского, с дома N 34 (четная сторона);
Октябрьский военный городок;
Перекопский военный городок (кроме дома N 6-а, 8).

«  Апрель 2021  »