Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:03

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 19 20 »

13 мая 2023 года в Москве состоялся финал Всероссийского языкового турнира «Учим немецкий язык, играя». Ученики нашей школы Королев Матвей и Курицына Майя под руководством учителя немецкого языка Смирновой Ирины Витальевны в напряженной борьбе выиграли у всех остальных регионов страны и были награждены призами и стипендией на обучение на языковом курсе в институте им. Гете.

МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 165 | Добавил: krenovaelena | Дата: 13.05.2023

9 мая вся наша страна отмечает священный для каждого из нас праздник - День Победы. Время заровняло окопы, колосятся хлеба на полях былых сражений, заново отстроены разрушенные фашистами города и села. Следы той войны исчезают с лица земли, но никогда война не сотрётся из памяти нашего народа.
Накануне Дня Победы среди учеников 5 и 6 классов был проведен конкурс военной песни "Спасибо за Победу". На праздник пришел председатель Совета ветеранов Ленинского района г. Владимира Гадалов Вячеслав Михайлович. Он обратился к детям со словами благодарности за прекрасное исполнение военных песен и память о тех страшных годах. Конкурс получился торжественным и ярким!

Просмотров: 165 | Добавил: krenovaelena | Дата: 05.05.2023

Бессмертный полк опять в строю
Участвует в торжественном параде.
Портреты победителей несут,
Бессмертие представлено к награде.

В поблекших снимках разных лет
Видна война – эпоха лихолетья,
Грудь в орденах за множество побед,
За мир в стране на многие столетья.

Нет праздника важнее и дороже,
И пусть уйдет в историю война,
Мы, правнуки-праправнуки героев,
Не смеем забывать их имена…

(скачать презентацию)

Просмотров: 174 | Добавил: krenovaelena | Дата: 05.05.2023

Поздравляем!

Команду пятых классов нашей школы с первым местом во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников "Президентские состязания" среди городских класс-команд.

Молодцы!!!

Просмотров: 180 | Добавил: krenovaelena | Дата: 05.05.2023

28 апреля в 1-11классах был проведен Всероссийский открытый урок ОБЖ. На уроке классные руководители поговорили с ребятами о празднование 9 мая, о дне пожарной охраны, о правила поведения на водных объектах. А также вспомнили порядок действия по сигналам оповещения в школе.

Просмотров: 141 | Добавил: krenovaelena | Дата: 02.05.2023

В период с 24 по 29 апреля на территории области проводится акция "Единая информационная неделя ЕГЭ". С выпускниками нашей школы была проведена информационная беседа студенткой ВЛГУ, выпускницей 2018 года - Никитаевой Марией. На ЕГЭ Мария набрала максимальное количество баллов (русский язык-98 баллов, обществознание-97 баллов, английский язык-92 балла). Она поделилась своим опытом сдачи экзаменов, рассказала о процедуре проведения, дала положительный настрой ребятам и пожелала успехов в сдаче ЕГЭ и дальнейшем поступлении в ВУЗы.

Просмотров: 184 | Добавил: krenovaelena | Дата: 02.05.2023

ГБУЗ ОТ ВО «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» разработали материалы по здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек, о факторах риска развития неинфекционных заболеваниях.

1. Видео для профилактики
1 часть
2 часть
2. Информационные карточки
3. Методические карточки, буклеты
4. Плакаты и баннеры

Просмотров: 195 | Добавил: krenovaelena | Дата: 30.03.2023

28 марта, в дни школьных каникул в нашей школе проходил муниципальный этап языкового чемпионата "Учим немецкий язык, играя". Учащиеся 16 школы показали прекрасные результаты:
1 место - Королев Матвей и Курицына Майя (учитель: Смирнова Ирина Витальевна)
2 место - Крюкова Валерия и Малышева Анастасия (учитель: Стожкова Виктория Олеговна)
3 место - Сухов Кирилл и Бабошкина Ольга (учитель: Смирнова Ирина Витальевна).
Молодцы! Учите немецкий язык и думайте о будущем!

Просмотров: 175 | Добавил: krenovaelena | Дата: 29.03.2023

Поздравляем руководителя школьного музея "Народная память" Поджарову Ларису Аркадьевну, занявшую II место в номинации "Разработка методического материала по организации образовательной и воспитательной деятельности в музее образовательной организации" муниципального этапа Всеросссийского конкурса школьных музеев.

Просмотров: 162 | Добавил: krenovaelena | Дата: 27.03.2023

Поздравляем команду активистов музея "Народная память", занявшую III место в номинации "Послание будущим посетителям музея" муниципального этапа Всероссийского конкурса школьных музеев.

Просмотров: 155 | Добавил: krenovaelena | Дата: 27.03.2023

«  Март 2024  »