Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 23:47

Сайт МБОУ г.Владимира
"СОШ №16"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
электронные дневники
запись в школу
мониторинг мониторинг мониторинг
персональные данные
независимая оценка качества

Вконтакте

Объявление

Школа готова принять в дар для оснащения учебных кабинетов бывшую в употреблении офисную мебель. С благодарностью рассмотрим все Ваши предложения.

Главная » 2021 » Декабрь » 7 » ПАМЯТКА об охране жизни и здоровья учащихся в зимний период и в период зимних каникул
08:37
ПАМЯТКА об охране жизни и здоровья учащихся в зимний период и в период зимних каникул
  1. Учитывайте дорожную обстановку в зимнее время. Обеспечьте детей светоотражающими элементами на одежде и на школьном рюкзаке. Будьте  осторожными и внимательными  во время  движения по дороге на автомобиле, особенно в вечернее  время суток.  Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге увеличивается.
  2. Не допускать нахождение детей на водоёмах в зимний период. В период ледостава, при первых заморозках, во время оттепели лед опасен. Безопасная толщина льда для одного человека должна быть не менее 10 см.

3. Катание на «ватрушках» с горок опасно для жизни и здоровья детей! На горке надо соблюдать дисциплину и последовательность. Перед катанием на санках, ледянках, «ватрушках» необходимо внимательно изучить местность - спуск не должен выходить на проезжую часть, нужно убедиться в отсутствии деревьев, заборов и других препятствий.

  1. Осторожно, сосульки! Важно обратить внимание на сосульки и горы снега, свешивающиеся с крыш домов. Такие места надо, обходить стороной. Ни в коем случае нельзя заходить в огражденные зоны. Всегда обращать внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны.
  2. Уважаемые родители! С началом зимних каникул, чтобы обезопасить детей и уберечь их от совершения противоправных действий родителям рекомендуется:

- провести с ними индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;

- решить проблему свободного времени ребенка. Помните, что в ночное время (с 22.00 до 06.00 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;

- постоянно быть в курсе, где и с кем находится ваш ребенок, контролировать место его пребывания;

- убедить детей, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии с ребенком. Объяснить детям, что некоторые факты никогда нельзя скрывать от взрослых, даже если они обещали хранить их в секрете.

  1. Безопасность школьника на каникулах во многом зависит от того, знает ли он, как пользоваться пиротехническими изделиями. Хлопушки – детям не игрушки! Пиротехнические игрушки не прощают неосторожности! Классические праздничные травмы подростков – ожоги кожи и глаз. Не застрахованы от травм и маленькие дети, которым досталась просто роль зрителя: петарды и ракеты поражают рикошетом, если неправильно рассчитана их траектория. А бенгальские огни часто становятся причиной ожогов малышей.
  2. Уважаемые родители! Помните: сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых. Пожалуйста, сделайте все, чтобы каникулы ваших детей прошли благополучно, а отдых не был омрачен печальными событиями.
  3. Помните телефоны спасательных служб МЧС: 101, 112

Администрация МБОУ г. Владимира «СОШ №16»

Просмотров: 282 | Добавил: krenovaelena
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Архив записей