Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 16:30

Фамилия, имя отчество

Горина Виктория Сергеевна

Владимирская область

Населенный пункт, в котором находится школа/ОУ

город Владимир

Номер и/или название школы/ОУ

МОУ СОШ № 16

Название темы вашего учебного проекта

«Интернет: за и против»

Краткое содержание проекта

Данный проект может быть реализован в рамках изучения учебного модуля "Коммуникационные технологии" в курсе "Информатика и ИКТ" основной школы по УМК Н. Д. Угриновича.

Практика показывает, что изучение тем данного учебного модуля интересно учащимся и является оправданным с точки зрения движения современной жизни.

Целью данного проекта является формирование у учащихся умений и качеств человека XXI века, в частности выработка индивидуальной позиции каждого ученика в отношении к возможностям, предоставляемым всемирной паутиной – Интернетом, и последствиям использования этих возможностей.

Работая над проектом, ребята научатся:

1) Быть открытыми новым и разнообразным точкам зрения; развивать, применять и обмениваться новыми идеями;

2) Находить, анализировать, интегрировать, оценивать и создавать информацию в разных формах;

3) Понимать взаимосвязи в сложных системах и осуществлять осознанный выбор;

4) Работать в команде, понимать собеседника, выполнять разные роли и обязанности;

5) Контролировать личную ответственность и гибкость в личном, рабочем и общественном контексте, быть терпимым к точкам зрения и мнениям других людей.

Предмет(ы)

Класс(-ы)