Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:13

Главная » Файлы » Методическая копилка » учителей математики и информатики

План урока по теме «Сложение и вычитание векторов» (9 класс)
[ Скачать с сервера (73.5 Kb) ] 23.01.2015, 08:48

Шебанкова Ольга Викторовна,

учитель математики высшей

квалификационной категории

План урока по теме «Сложение и вычитание векторов» (9 класс)

I.   Цели  урока.

- формировать умения реализовывать новые способы деятельности – складывать и вычитать векторы;

-формировать умение выражать свои мысли грамотным математическим языком;

-вырабатывать умение ставить перед собой цель чтения, находить в тексте требуемую информацию, преобразовывать текст, объяснять назначение рисунка;

-вырабатывать умение работать в группе: устанавливать рабочие отношения, эффективно сотрудничать, способствовать продуктивной деятельности;

-воспитывать трудолюбие, дисциплинированность, ответственность за результат своей деятельности.

II. Задачи урока.

Учащиеся должны знать:

понятия суммы двух и более векторов; законы сложения векторов; понятие вектора, противоположного данному;

уметь:

строить сумму двух и более векторов, пользуясь правилами треугольника, параллелограмма, многоугольника; строить разность двух векторов двумя способами.

III.Тип урока: урок открытия нового знания посредством изучения текста учебника при работе в группах.

IV. Оборудование: учебник «Геометрия, 7 - 9» Л. С. Атанасяна, тетрадь, карточки с вопросами, чертежные инструменты.

посмотреть документ полностью

Категория: учителей математики и информатики | Добавил: krenovaelena