Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 23:55

Главная » Файлы » Методическая копилка » учителей математики и информатики

Конспект интегрированного урока информатики и математики «Построение и преобразование графиков квадратичной функции с помощью прикладных ко
[ Скачать с сервера (7.75 Mb) ] 08.05.2012, 15:48

Конспект интегрированного урока информатики и математики «Построение и преобразование графиков квадратичной функции с помощью прикладных компьютерных программ»

Хренова Елена Александровна,  учитель математики

Горина Виктория Сергеевна,  учитель информатики

Цель урока: Закрепление темы "Квадратичная функциия", повышение качества знаний и интереса учащихся к  предмету посредством применения элементов интерактивных технологий.

Задачи урока:

I. Обучающие:

a)       Закрепить умения получать графики функций видов y=kx2,  y=f(x+l), y=f(x)+m, y=f(x+l)+m, y=ax2+bx+c, если известен график функции y=f(x);

b)      Отработать навыки получения точечных графиков с помощью программы Advanced Grapher.

II. Развивающие:

а) Формирование умений сравнивать, обобщать изучаемые факты;

b) Развивать информационную компетентность учащихся.

III. Воспитательные:

a)       Воспитывать у учащихся активность и стремление познавать новое;

b)      Воспитывать аккуратность выполнения работы, трудолюбие, упорства достижения цели.

Тип урока:  интегрированный урок.

Категория: учителей математики и информатики | Добавил: krenovaelena