Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 00:56

Главная » Файлы » Методическая копилка » учителей истории

Факультатив по истории «Православные традиции русского воинства»
[ Скачать с сервера (22.0 Kb) ] 19.12.2013, 21:58

Православные традиции  Российского воинства.

Пояснительная записка.

Воспитание гражданина страны – одно из главных условий национального возрождения. Под духовно – нравственным воспитанием понимается передача тех знаний, которые формируют их нравственность на основе традиционной для Отечества духовности, формирование опыта поведения и жизнедеятельности на базе духовно – нравственных ценностей, выработанных христианской культурой в течение двух тысячелетий. Необходимо и важно сформировать у учащихся убеждения и взгляды, отражающие интересы государства и общества воспитать чувство гордости и уважения к службе в Вооруженных Силах, формировать и развивать нравственные идеалы, нормы и правила общественной морали, чувство долга и совести, порядочности и благочестия.

Цель занятий – воспитание чувства патриотизма, активной гражданской позиции, сопричастности к героической истории Российского государства, формирование духовно – нравственных ориентиров на основе традиционных общественных и христианских ценностей.

Категория: учителей истории | Добавил: krenovaelena