Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 15:18

Главная » 2022 » Июнь » 06

Уважаемые родители!

Предупреждаем Вас о том, что Вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность детей во время каникул!

Семейный кодекс РФ (ст.63 п.1) возлагает на родителей особую ответственность.

Интересуйтесь времяпрепровождением детей, их друзьями; компьютерными играми, в которые они играют, Интернет-сайтами, которые они посещают, будьте в курсе кино- и музыкальных пристрастий Ваших детей. Постоянно напоминайте о соблюдении безопасности на дорогах, при купании, при обращении с огнем и приборами.

Особого внимания требует отдых детей у водоемов

Причины гибели на воде известны: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности при купании, отсутствие навыков плавания и недостаточный контроль со стороны взрослых за поведением детей. Будьте внимательны к своим детям. В наших силах сохранить самое ценное - жизнь ребенка

Как уберечь ребенка от несчастных случаев на воде:

• не отпускайте несовершеннолетних детей на водные объекты одних без вашего присмотра;
  • не поручайте своим старшим детям, в особенностях несовершеннолетним, присмотр на воде за младшими детьми;
  • категорически запретите детям самостоятельное купание;
  • не показывайте негативный пример, купаясь в местах, где купание запрещено;
  • выучите с детьми наизусть телефоны экстренных служб спасения, куда дети смогут позвонить, если вас не рядом;
  • объясните детям, что сотовый телефон, в первую очередь, предназначен для обеспечения связи с родителями и вызова экстренной помощи.

смотреть далее

Просмотров: 374 | Добавил: krenovaelena | Дата: 06.06.2022