Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 01:50

Главная » 2020 » Май » 08

До 9 мая остались считаные дни. Несмотря на то, что основные торжественные мероприятия отменены из-за пандемии, большая часть акций переместилась в онлайн, и у каждого из нас есть уникальный шанс принять участие в праздновании Дня Победы вместе со всей страной. Портал мывместе2020.рф собрал список масштабных акций, приуроченных к 75-летию Победы:

Бессмертный полк онлайн (https://2020.polkrf.ru/) – обычно проходит по городам, а в этом году герои со всей страны встретятся в одном строю. Просто загрузите фотографию своего героя на сайте.

Мечты победителей (9мая.мывместе2020.рф) – желающие помогают ветеранам Великой Отечественной войны исполнить их заветные желания, фото и видео публикуются в сети под хэштегами #МечтыПобедителей #75правилжизнипобедителей

Всероссийское исполнение песни «День Победы» (https://ria.ru/20200430/1570812101.html) – пройдет 9 мая в 19:00 сразу после минуты молчания. Выходите на балкон с портретами родных, принимавших участие в войне, и выкладывайте видео с акции с хэштегами #ЭтотДеньПобеды #МыВместе.

Поем двором (9мая.мывместе2020.рф/tpost/7fppz8bjly-v-ramkah-aktsii..) – в рамках этой акции во дворах домов, где живут ветераны, вечером 9 мая пройдут концерты, в которых может принять участие каждый.
Всемирный марафон «Песни Великой Победы» (9мая.мывместе2020.рф/#popup:podrobnee1) – исполнение песен военных лент из разных точек земного шара; видео публикуются под хэштегами #ПесниВеликойПобеды #GreatVictorySongs #GreatVictoryPoems #Katusha #GreatVictory #9may.

Паблик-арт «Победа. Одна на всех» (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd9F3jhieVYv..) – открытки на асфальте для ветеранов во дворах их домов.

Окна_Победы (год2020.рф/окнапобеды) – украсьте окна своего дома символами Великой Победы, чтобы их видели соседи и прохожие.

Сад памяти (садпамяти2020.рф/create-point) – посадите дерево в память о своем Герое и отметьте его на карте.

#МыВместе (https://new.dobro.ru/project/31720) – станьте волонтером и доставляйте ветеранам не только продукты и лекарства, но и подарки и поздравления с Днем Победы.

#ГеоргиевскаяЛенточка (мывместе2020.рф/tpost/2ojb5v85vv-aktsiya-georgievskay..) – опубликуйте под этим хэштегом фотографию с георгиевской лентой и расскажите, почему для вас важен этот памятный знак.

#ПамятиГероев2020 (9мая.мывместе2020.рф) – под этим хэштегом публикуются видео с рассказами о Героях войны и тружениках тыла.

Еще больше акций на сайте 9 мая.мывместе2020.рф

Просмотров: 394 | Добавил: krenovaelena | Дата: 08.05.2020

Просмотров: 284 | Добавил: krenovaelena | Дата: 08.05.2020

Даниил Марухленко накануне Дня Победы в качестве волонтера поздравлял ветеранов:

Когда мы с мамой приехали к месту, где нужно было получить коробки с подарками и букеты цветов для ветеранов, я очень сильно удивился количеству собравшихся людей-волонтёров. Нас было много, много неравнодушных. Но ветеранов, которые ждут внимания, простого общения, оказалось немало. Нам организаторы определили адреса и все двинулись в путь.  Надо было фотографировать ветеранов, и на каждом лице ветерана светилась неподдельная детскую радость. Их добрые глаза, их улыбки, их простая человеческая благодарность - незабываемы! В одной квартире ради фотографии с волонтерами дедушка настаивал на том, чтобы он одел свой парадный мундир с орденами. И ожидание стоило того, человек горд и рад, что его помнят, ведь все хотят ощущать себя незабытыми и  нужными. Каждый из них заслужил внимание, почёт и уважение! Их радость просто так не передашь словами...и мою тоже. В тот день я поздравил 12 ветеранов, от переполнявших эмоций не спалось. Я знаю и понимаю, чем я им обязан! Мы все должны помнить!

Просмотров: 387 | Добавил: krenovaelena | Дата: 08.05.2020

«  Май 2020  »