Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 03:16

Главная » Файлы » Методическая копилка » учителей начальных классов

Учебный проект по окружающему миру «Золотое кольцо России. Рекламные проспекты о Суздале, Переславле Залесском, Ростове Великом и Костроме».
[ Скачать с сервера (78.5 Kb) ] 29.09.2014, 13:07

Прогнозируемые  результаты:

- Личностные: дети научатся прислушиваться к чужому мнению, самостоятельно принимать решения и отвечать за свою часть работы.

- Метапредметные: у учащихся продолжат формироваться  умения принимать и сохранять учебные задачи; планировать, контролировать и оценивать свою деятельность (регулятивные УУД); научаться работать с несколькими источниками информации, использовать необходимые иллюстрации (познавательные УУД); дети научатся слушать и слышать,  ясно и четко излагать свою точку зрения,  работать в группах, распределять роли и функции совместной деятельности; выполнять свою часть работы и встраивать ее в общее рабочее поле; работать в подготовленной среде, осуществлять выбор дополнительной информации, связно выражать свои мысли, готовить полные речевые высказывания (коммуникативные УУД).

-Предметные: ученики узнают о Золотом кольце России, о городах, которые входят в него, об их достопримечательностях, научатся находить эти города на карте; научатся описывать на основе предложенного плана изученные объекты, выделять их основные существенные признаки, выделять новое. Вовлечение детей в проектную работу повысит их познавательный интерес к предмету.

скачать полностью

критерии оценки