Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:54

Главная » Файлы » Методическая копилка » учителей иностранного языка

Немецкий язык 2011
09.05.2012, 15:01

Учи немецкий язык и думай о будущем!

В апреле 2011 года на заключительном этапе Всероссийского чемпионата «Учим немецкий язык, играя» нам крупно повезло: наша команда заняла 1 место, мы выиграли трёхнедельные языковые курсы в Германии. После напряжённой игры в течение нескольких часов мы даже не сразу поверили в такую удачу. Конечно же мы готовились к финалу, но понимали, что в Москву приезжают лучшие. Спасибо организаторам такого конкурса, который даёт возможность реализовать свои мечты.

В Германии я и мой «коллега» Андрей Шебанков три недели в июле были в молодёжном языковом лагере недалеко от Гёттингена в Северной Вестфалии. Каждый день на занятиях мы узнавали что-то новое, общались с ребятами из разных стран, нашли хороших друзей. Здорово проводили время в поездках по стране, побывали в Гёттингене, Веймаре, Ганновере. Время пролетело так быстро! Андрей успел сдать экзамен на международный сертификат  уровень А2,  а ведь он только шестиклассник.  Я же постараюсь получить сертификат В2  уже во Владимире.

Эта поездка останется в нашей памяти навсегда. Мы уже завидуем тем ребятам, которые приедут в Москву на финал 2012 года, будут играть, получат неоценимый опыт, а кому-то повезёт и он станет победителем такого замечательного проекта Культурного центра им. Гёте (Москва).

Сняткова Софья (ученица 10А класса)

Немецкий культурный центр им. Гёте всегда рад гостям

Апрель 2011 года

Категория: учителей иностранного языка | Добавил: krenovaelena