Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 15:01

Главная » Файлы » Методическая копилка » учителей иностранного языка

Немецкий язык 2010
09.05.2012, 14:57

Немецкий язык – это интересно и здорово!

29 ноября 2010 года в Немецком культурном центре имени Гёте в Москве прошел всероссийский турнир знатоков немецкого языка «Учим немецкий язык, играя».

В нем приняли участие школьники из самых разных городов нашей страны. Я и Вика Беляева представляли Владимир, поскольку победили на городском и региональном этапах конкурса. От двухдневной поездки в Москву остались незабываемые ощущения!

В первый день для всех участников игры была подготовлена интересная экскурсионная программа по Москве, а на второй день был сам конкурс с подведением итогов и фуршетом. Кстати, финал конкурса судила наша учитель немецкого языка И.В.Смирнова, а поддерживала нас во время игры группа поддержки из Владимира.

Гёте-институт очень красивый и уютный, на стенах - плакаты с подписями на немецком языке, повсюду  стенды с различными буклетами, опять же на немецком языке. Они рассказывают об условиях обучения в Германии и ступенях изучения немецкого языка в филиалах Гете-института. Мы получили очень много подарков, несмотря на то, что не выиграли, а смогли войти только в четвертьфинал – не хватило везения! Победителями игры стали ребята из города .Дзержинск Нижегородской области, которые получили путевку на двухнедельную поездку в Мюнхен. Но мы довольны результатом, ведь получен полезный опыт, а участвовать в таком конкурсе уже почетно!

Алина Игнатова (ученица 9А класса)

Категория: учителей иностранного языка | Добавил: krenovaelena